全国新增1000 亿斤粮食生产能力剑阁县2014年田间工程建设项目施工2标段施工中标候选人公示 | |||||||
项目及标段名称 | 全国新增1000 亿斤粮食生产能力剑阁县2014年田间工程建设项目施工2标段施工 | ||||||
项目业主(招标人) | 剑阁县土壤肥料工作站 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0839-6601940 | ||||
招标代理机构 | 四川协谊工程建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61539009 | ||||
开标时间 | 2015/1/29 9:30:00 | 开标地点 | 广元市公共资源交易服务中心(万源新区滨湖路市政府服务中心新址 C 区三楼本项目开标室) | ||||
投标最高限价(元) | 2754307元 | ||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | |||||
第一名 | 四川昭阳建设工程有限公司 | 2353197元 | 2639912.88元 | 郑菊香 | 建造师 | 川251121369036 | |
第二名 | 四川辉跃建筑有限公司 | 2566685元 | 2684236.61元 | 肖皓 | 建造师 | 川251121368584 | |
第三名 | 四川伟联建筑工程有限公司 | 2610067元 | 2811759.93元 | 李冬玉 | 建造师 | 川251121378107 | |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
四川省鼎高建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 | ||||||
其他需说明事项 | 评标专家:郑文碧、刘洪春、苟奇、宋大强、陈木华 | ||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 广元市发改委 | 联系电话 | ||||
行业主管部门 | 广元市水务局 | 联系电话 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: | ||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 | |||||||
主办单位: 剑阁县人民政府办公室
建设与维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备06003751号-1
川公网安备 51082302000134号
联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052