写 信 人: | 李***** | 写信时间: | 2023年01月10日 |
联系地址: | 剑阁县下寺镇环山路577号 | 联系电话: | 138***** |
公开时间: | 2023-03-13 | ||
信件内容 | |||
您好,领导。感谢您在百忙之中查看我的信件。我住在环山路577号,门前环山路破损严重,呈现断裂现象,并出现有大坑。而该道路为连接窑沟村和利州区的道路,有很多重型车辆由此经过。由于道路损坏严重,重型车辆通过该道路断裂带时产生的振动将我家房子产生剧烈晃动,有屋顶瓦片掉落和墙体产生裂缝。瓦片跌落将严重影响行人安全。房屋裂缝也将影响房屋安全。多次与社区反应维修该路段无果。忘领导帮忙处理,谢谢。 |
信件回复 |
李XX同志:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映环山路557号门口道路破损严重的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下: 经核实,您反映环山路三合春天旅馆门口段道路存在一定程度破损情况属实。对此,我局已安排专业施工队伍列入近期维修计划,预计3月底前完成现场处理。同时,环山路整体改造已纳入“十四五”城市建设重点项目规划,待完成前期准备和筹措资金后就启动实施。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局,回复时间:2023年1月20日 |
主办单位: 剑阁县人民政府办公室
建设与维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号
联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052