写 信 人: | 姚***** | 写信时间: | 2023年01月25日 |
联系地址: | 联系电话: | 187***** | |
公开时间: | 2023-02-27 | ||
信件内容 | |||
尊敬的县长您好:我作为一名外地来贵县旅游的游客,深有体会的给你们一条建议,红火过年期间充满期待的来贵县旅游,体验感太差了,初四下午明明三点就到剑门关路口了,可交警一味的堵路封路让去绕行,作为外省游客又不知道具体的绕行路线,也没人提醒,导航的位置交警又不让走,兜兜转转了一个多小时到了景区门口,景区又不让进去了,逢年过节大家在岗实属不易值得尊敬,可既然在服务尤其是对待外省外地人员人生路不熟的情况下,是不是不能简单的一封了之,保畅的初衷不是一封简单做法,或者说提前告知封路绕行信息,和我一样的游客有很多,绕了一两个小时到了门口进不去,突然对古城剑阁很失望,心情很不好很失落大家都说可能以后也不会来了,留言也没有别的意思只是希望能改进一下,别让以后得游客尽兴而来,败兴而归,影响古城剑阁的形象,如有不妥敬请见谅。 |
信件回复 |
姚先生:您好!您于2023年1月25日通过县长信箱提交的“关于保畅不是封路”的信件已收悉,现就有关情况向您答复如下: 经核实:春节期间,剑门关景区及周边道路人流、车流呈大规模通行,高速公路流量大、有事故致使收费站实行交通管制,加之前往景区道路有部分路段未路基垮塌路段,极易发生道路交通事故,致使道路交通通行效率较低。剑阁公安交警经报请上级同意对此道路实行“单向通行、环线绕行”的交通组织措施,在道路主要路段、路口设置有景区指示标识,安排有专门警力执勤引导,须绕行下普公路、汉阳镇、剑门关镇等路段,分时分段放行过往车辆,以提到道路通行效率、减少道路交通事故发生。未尽之处望理解。 最后,感谢您对公安交通管理工作的意见与建议。如您对上述的回复和理结果有任何疑问,可拨打电话0839-5208213进行咨询。回复单位:剑阁县公安局交通警察大队,回复时间:2023年2月21日 |
主办单位: 剑阁县人民政府办公室
建设与维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号
联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052