当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 鲜***** 写信时间: 2023年08月14日
联系地址: 广元市剑阁县公兴镇大垭村 联系电话: 158*****
公开时间: 2023-08-21
信件内容
为什么现在村村通公路到户,同一个生产队,有的人家水泥路到户,有的人家水泥路至今还未到户,一问村干部就说没有今年没指标,等明年。今年的政策是要修路,自己掏钱,收费一方单价混凝土600元。 为什么政策会有如此大的差距。 请一定保密信息
信件处理结果
信件回复

鲜先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询相关帮扶政策的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,你所反映的入户路硬化项目是于2018年脱贫攻坚期间实施的,因项目资金有限,未全部覆盖你组所有农户。后续我镇将在乡村振兴过程中围绕项目、产业积极争取项目资金,改善提升道路通行条件。由此给您带来的不便,敬请您的理解。

以上回复由我镇工作人员于8月21日下午15:31告知于您,如果还有什么疑问,请联系公兴镇人民政府,电话:0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2023年 8月21日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览