当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 罗***** 写信时间: 2023年02月14日
联系地址: 剑阁县下寺镇修城坝剑门关大道北段525号 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-02-17
信件内容
范县长: 您好。 2022年8月,我罗京响应县委县府号召,带领7个工人就县住建局下项目对剑门关大道扩建工程干活施工,实际施工人秦红亮对我们七人所做确定工程竣工并通过验收、承包方四川荣昇环境艺术工程有限公司、秦红亮确定下欠劳务费67885元。之前已经通过给县长您的信箱反映过该问题,但至今相关职能部门和公司以及实际施工人未能解决拖欠民工工资问题,七个家庭的困难不需多言,请范县长在下次虑百姓所忧。 祝范县长工作顺利,生活愉快。 此致,敬礼。 罗京 2023年2月14日
信件处理结果
信件回复

罗XX:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉四川荣昇环境艺术工程有限公司欠农民工工资未付的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,该群众反映的拖欠工资属剑门大道改造提升项目,该群众总施工单位为中诚投建工集团(简称:中城投),剑门大道改造提升由分包公司四川环美公司施工,人行道透水砖铺设由环美分包给四川荣升公司施工。该群众是四川省荣昇环境艺术有限公司(简称:荣昇)施工班组秦洪亮下设的小班组负责农业农村组区域的透水砖铺设。2022年10月中旬,该群众反映秦红亮拖欠工资,经我局核实,因该群众未完成收尾及未按照施工图纸施工,施工单位班组秦洪亮要求该群众整改并完成收尾工程,按照实际放量验收后支付工资,2023年1月19日,该群众再次向我局反映未支付工资,我局再次核实得知,四川荣升公司通知该群众验收及收方收量,该群众未按照施工单位通知,直接要求支付工资。经总施工单位中城投协调,四川荣升公司及班组秦洪亮将于2月18日再次返剑对该群众反映的问题按照程序验收收量并支付工资。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局;回复时间;2023年2月17日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览