当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 刘***** 写信时间: 2023年02月02日
联系地址: 四川、成都 联系电话: 188*****
公开时间: 2023-03-02
信件内容
信件内容 普安是唯一一个二十年没怎么发展的小城.以前是因为没高速.未来两条高速.请你们当官的制定规划的时候.不要限制普安只往海螺包发展.可以往李家河.塔子山方向发展.除开鼓楼可以限高.其余就别限制了.普安毕竟是中心区域.两千年的郡府所在地.结果路灯却还是10年前路灯. 请县长大人多关心普安的发展.多往普安去一下.多把财政倾向普安.毕竟合镇以后.普安是拥有4分之一人口的大镇.未来两条高速通了以后.下寺不再具有交通优势.发展趋势不可阻挡.你们是人民的政府.不要天天只修下寺.普安就落魄的要命.毕竟你不只是下寺镇的县长.我代表剑州人民感谢您!希望采纳! 接上面:普安政府从未打电话给我、说2023.1.17号打电话,根本没打、 剑阁县政府2.2号有电话回访、我也反馈了。 远得不说你们,三江路到交通路100盏白玉兰灯装不装得问题,单问你一句,新街口,红楼楼下那两个炸弹大的水泥坑都不填。还是普安最热闹的街。简直不作为
信件处理结果
信件回复

刘XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》中提出普安镇高速道路修建规划、城区限高、路灯陈旧等问题的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:普安镇既有悠久的历史和文化,又有经济发展的区位优势,但因地形等自身条件的限制发展较为滞后。针对你提出的问题,我镇已于2023年1月17日进行了回复和解释,但电话未打通。从2023年开始的“五年规划”中,普安镇已对城市建设进行详细的规划,包括污水管网、老城区的电网改造、路灯陈旧更换等一系列项目建设,感谢您提出的宝贵问题,我镇后面将积极争取更多项目,保证普安镇整体城市建设得更科学更合理。

以上回复我镇工作人员于2023年3月2日17:20分电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979。回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年3月2日     

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览