当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年02月15日
联系地址: 剑阁县鹤龄镇 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-02-24
信件内容
2022年逢罕见大旱天气,各地严重缺水,生活存在较大困难, 春节期间也是用水困难,辛酸也只有普通老百姓知道,鹤龄镇自来水厂今年将投产使用,但永兴村1组前几年已有部分已接通自来水,剩余部分自来水主管线都还未敷设到住户附近,用水更是遥遥无期。天然气主管线都能敷设到住户附近,自来水为何不能?这是被遗忘了吗?县长信箱反映最多的问题;1、用水问题;2、道路硬化问题。还请相关职能部门认真研判,拿出解决措施,落实责任人,尽快实施以解决人民群众困难。 直接回复即可,勿致电。
信件处理结果
信件回复

张XX:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉村民用水困难,套取国家资金的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:1.近两年来因为天气干旱,降雨量少,导致村民用水困难。2.关于管网的铺设暂未完成鹤龄镇全覆盖,还需要村民的自筹与配合。3.镇村各部门在之后的饮水、用水上加大管理与统筹力度持续改善,积极向上争取资金。请您和各位村民多多理解。4.镇政府各部门及和站办所在以后的工作开展上一定通力配合,争取尽快解决村民用水难题。对您造成的生活不便还请理解!因电话号码为空,无法联系到您。如果还有什么疑问,请联系0839-6520287。回复单位:剑阁县鹤龄镇人民政府;回复时间;2023 年 2月 24日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览