当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年03月25日
联系地址: 四川省广元市剑阁县 联系电话: 151*****
公开时间: 2023-03-27
信件内容
您好。建议一下人才引进面试时间可以适当时间合适啊。远方想回家面试的花费时间和金钱成本回来,赶面试也是及早,因为交通等原因吃到十分钟左右。紧赶慢赶赶不上,还是很伤心啊。当然也有自己的原因,希望领导倾听一下。多谢多谢。想回家工作的人还是有点难啦。
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您于2023年3月25日通过《县长信箱》提交的关于“建议一下人才引进面试时间可以适当时间合适”的来信已收悉,我局安排专人了解核实情况,现将有关情况向您作出相关解释和答复:

2023年3月23日考生资格复审合格后领取《面试通知书》,《面试通知书》明确“面试定于2023年3月25日在剑阁县龙江小学(剑阁县下寺镇文林街63号)举行。请你务必于2023年3月25日8:00前携带第二代居民身份证(不含过期身份证、身份证复印件等)和面试通知书报到参加面试。未按规定时间到指定地点候考的,视为自动放弃面试资格”,工作人员也向每一位领取面试通知书的考生强调面试当天需携带的相关证件、考试时间、地点等重点注意事项。人事考试制定的规则需要大家共同准守,才能保证公平公正。

感谢您对剑阁人事考试的关注与支持,如还有疑问请致电剑阁县人事考试中心:6601300,我们将为您竭诚服务。回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2023年3月27日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览