当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 刘***** 写信时间: 2023年02月02日
联系地址: 店子 联系电话: 183*****
公开时间: 2023-02-03
信件内容
店子镇新修的自来水池多久投入使用,使用后水费多少?今年天干,希望早点投入使用
信件处理结果
信件回复

刘XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询店子镇自来水池多久投入使用来信已收悉,我镇高度重视,该工程是由剑阁县水利发展集团有限公司具体实施,开工时间2022年7月,竣工时间2023年2月底,通过咨询剑阁县白龙水管站站长罗强。现对您咨询的问题回复如下:

1、该项目2022年因疫情原因未能如期竣工投入使用,预计在四月底竣工投入使用。店子镇自来厂目前对场镇供水是有保障的,虽然长期干旱,水厂取水是亭子库区店子河段取水,新管道、水池未完工之前,供水需求均由原自来水站保障居民用水。

2、水费定价:需通过剑阁县发改局、剑阁县水利发展集团有限公司等部门,共同协商后定价。

3、2023年2月3日,上午09:19分拨打您预留电话号码:18384584546。拨打多次该号码为空号。如果还有什么疑问,请联系剑阁县店子镇人民政府,电话:0839-6884005。回复单位:剑阁县店子镇人民政府,回复时间:2023年2月3日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览