当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 唐***** 写信时间: 2023年03月05日
联系地址: 广元市剑阁县下寺镇盛世华城 联系电话: 183*****
公开时间: 2023-03-13
信件内容
本人于2022年11月购买了盛世华城地下181车位,开发商未说明处于沉降缝的不利因素,目前枯水期漏水严重,预计雨季更为严重,经与开发商协商无果,诉求为:针对目前实际情况,对己办网签未办理产权的车位更换为不受影响的车位。
信件处理结果
信件回复

唐XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映盛世华城车位漏水、影响使用的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,您反映盛世华城地下室181号车位,由于地下室顶板沉降缝之间出现渗漏导致该车位地面部分区域出现积水。物业工作人员已将该事项向开发商进行书面报告,要求对该沉降缝漏水问题尽快进行处理,截至目前,开发企业未到现场处理,该问题至今未得到有效解决。在此,针对该车位侧边沉降缝漏水情况,物业公司排工作人员已对漏水部位进行了临时处理,同时按照《房屋建筑工程质量保修办法》启动处理程序。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局 回复时间:2023年3月13日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览