当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 热***** 写信时间: 2023年08月04日
联系地址: 剑阁县普安镇 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-08-09
信件内容
各位县领导你们好!关于普安三江路很多摩托车汽车销售修理商家,占用人行道和盲道的问题。造成我们平时走路只能走机动车道上,特别是家里有老人和小孩的非常危险。上个街每次都要走机动车道上。有些路段都是被那些卖车商家堵死了的。特别是现在这个路重新铺了油以后,车流量加大车辆速度块!真的非常危险?难道人行道盲道是给他们修的吗?望城管加强管理!致谢!
信件处理结果
信件回复

李先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉普安镇三江口部分商家占用人行道盲道的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:经调查,普安镇三江口部分商家占用人行道盲道情况属实,该路段将重新对人行道和盲道进行统一规划和严格管理,目前正在对非机动车道进行统一划线工作,待道路规划建成后将对商家占用人行道和盲道的问题顶格处理。

以上回复我镇工作人员于2023年8月7日电话联系您但无法接通,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979。回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年8月8日。   

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览