当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 杜***** 写信时间: 2023年07月13日
联系地址: 联系电话: 159*****
公开时间: 2023-07-26
信件内容
尊敬的县领导 您们好, 我是四川省广元市剑阁县白龙镇摇铃乡狮子村三组的村村民,我要实名投诉负责本村的所有所谓的领导班子成员: 主要如下: 1,我于2017年7月开始投诉建议,本村的公路维修,中间有接到负责人的电话,回复甚至承诺会尽快将路修好,但截止到现在2023年7月,整整6年,仍然一条烂路没有结果; 2,本村的烂路涉及到住户人家只有1公里左右; 3,作为领导,希望能做实事。 综上唯一目的:把路修好,为老百姓的出行安全做保障。
信件处理结果
信件回复

杜女士:您好!您在剑阁“走好网上群众路线为人民服务办实事”《县长信箱》中关于“对白龙镇摇铃乡狮子村公路修建的投诉”来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经调查核实,原狮子村行政区划调整后合并至唐家村,现唐家村是由原狮子村、原楼房村、原唐家村合并的行政大村,目前组道路有十余公里尚未硬化情况属实。根据《四川省农村公路条例》明确界定,县、乡、村级道路由政府承担建设(村级道路指乡镇到村委会办公场所的路段),村民小组及入户路由农村集体经济组织和农户承担建设,全县道路设施建设优先规划建设县、乡、村主道和部分规模产业发展道路,尚无道路户户通工程规划,入户路的建设按照“谁受益、谁投资”的原则,鼓励有条件的农户自行出资兴建或多户资源筹资修建。2021年至2022年该村相继硬化了8公里组道路,目前,我镇正围绕项目资金、产业积极争取项目资金,改善提升道路通行条件。

以上回复我镇工作人员于2023年7月17日上午10:20告知于您,如果还有什么疑问,请联系白龙镇人民政府,电话:0839-2356660。回复单位:白龙镇人民政府,回复时间:2023年7月18日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览