当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 热***** 写信时间: 2023年06月16日
联系地址: 剑阁县羊岭镇桥河村 联系电话: 183*****
公开时间: 2023-07-05
信件内容
领导你好,家属医保参保地是剑阁,去年查出肺腺癌,在杭州购买的靶向药物(该药物今年3月已进入医保)。由于杭州定点药店没有联网只支持杭州本地的所以药品只能拿回来报销,目前材料有(处方单、药品发票、病情诊断书、检查报告)。 上述材料(病情诊断书、检查报告 为复印件 但是盖有医院公章) 现在想咨询的问题如下: 1:如果报销。上述材料是否齐全,如果不全缺少哪些材料? 2:准备材料有哪些要求(复印件还是原件。材料是否需要盖医院公章) 3:报销地址是普安镇还是下寺,具体位置是? 谢谢!!
信件处理结果
信件回复


杨XX:您好!您于2023年6月16日通过剑阁县信箱中心“县长信箱”提交的来信已收悉,我局高度重视,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
一、单行支付药品(甲磺酸伏美替尼片)报销需要材料:
1、基本医疗保险单行支付药品病种认定表(原件)
2、发票(原件)
3、处方(原件)
4、社保卡(复印件)
二、基本医疗保险单行支付药品病种认定表需审批,根据“五定”管理原则,需医院有资质医生先填基本医疗保险单行支付药品病种认定表,医院盖章,四川省外需参保地医保局审批,审批后即有效。审批需要材料:
1、基本医疗保险单行支付药品病种认定表(原件)
2、病情诊断证明书(原件或复印件需盖章)
3、病理学检查报告(复印件)
4、影像学检查报告(复印件)
5、提供下列检查及病史资料之一:(1)EGFR 外显子19缺失或外显子21(L858R)置换突变检查报告;(2)EGFRT790M 突变阳性报告和表皮生长因子受体(EGFR)酪氨酸激酶抑制剂(TKI)治疗时或治疗后出现疾病进展的病史资料.(复印件)

三、报销地址:

剑阁县医疗保障事务中心大厅(剑阁县下寺镇南华街25号)

感谢你的来信,如有什么疑问请联系:0839-6603299,回复单位:县医疗保障局,回复时间:2023年6月20日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览