当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 市***** 写信时间: 2023年07月27日
联系地址: 剑阁县 联系电话: 136*****
公开时间: 2023-07-31
信件内容
领导你好 县城农发行门前自行车道路沿太高,无法上去,望处理,方便市民。
信件处理结果
信件回复

市民:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉县城农发行门前自行车道路沿太高的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

7月27日下午,县住建局副局长王志川带队现场核查,“农发行门口自行车道路沿较高,影响车辆正常通行”的情况属实。对此,我局已安排施工队伍限期整改,并对城区类似情况一并排查整改,预计在8月15日前全面完成,确保城市运行安全。

由于您预留联系电话无法接通,如果还有什么疑问,请联系剑阁县住房和城乡建设局,电话:0839-6601355。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局,回复时间:2023年7月27日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览