当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年04月12日
联系地址: 茶角村11组 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-04-20
信件内容
剑阁县县长您好!我是茶角村村民。我们大队书记将我们大队村学校买卖给私人修房屋。不知道是县政府同意,还是他们私人协商同意。希望县长好好调查一下这一件事情。毕竟这个大队学校应该是我们集体的财产,他们这样不明不白的私下买卖集体财产应该给我们大队一个交代。希望县长您能保密调查。
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉大队老学校房屋卖给私人的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

茶角村同原庙坝社区合并为庙坝社区后,经庙坝社区同全社区村民商议决定采取“中心集中点”的形势新建居委会,原有茶角村委会房屋闲置,为充分运用现有资源,最大限度保障新建居委会基础资金,庙坝社区经“一事一议”和“三重一大”后决定公开售卖原茶角村大队老学校房屋,该房屋售卖情况和资金情况均由庙坝社区在临时居民委员会公告栏处公告,所售款项均用于新居委会修建,不存在私下买卖。

以上回复我镇村工作人员于2023年4月19日下午15:29分告知于您,如果还有什么疑问,请联系羊岭镇信访办,电话:0839-6528071。H回复单位:剑阁县羊岭镇人民政府,回复时间:2023年4月19日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览