当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 市***** 写信时间: 2023年01月09日
联系地址: 剑阁县 联系电话: 132*****
公开时间: 2023-01-11
信件内容
中国银行门前原来可以停车,改造后居然禁止停放。去国士局中行办事的车往哪停?为什么方便市民的亊,主管部门就要禁止?我们工作的目的是什么?无视民生是为什么?
信件处理结果
信件回复

市民:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“中国银行外道路改造后不允许市民停车”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

接投诉后,我局执法人员立即到县住建局了解情况,由于城市道路改造,中国银行前人行道目前正处于养护期内,现无法停放车辆,待养护期满后,相关部门将划定停车位。

感谢您对我们工作的支持。由于您的号码是空号,未能将处理结果告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-6601362。回复单位:剑阁县综合行政执法局,回复时间:2023年1月11日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览