当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 孙***** 写信时间: 2023年07月21日
联系地址: 剑阁县下寺镇 联系电话: 153*****
公开时间: 2023-07-26
信件内容
尊敬的县长大人: 为方便本地人民及外来游客,本人提出以下建议,请领导考虑能否实施? 1、给修城坝剑门大道两侧及广场、公园加装休闲座椅。 2、给剑门大道两侧加装卫生间指示牌,并把部分单位的卫生间对外开放。 3.给明珠时光城至水映长岛的河堤上加装垃圾桶。
信件处理结果
信件回复

孙XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议增设便民服务设施的来信收悉,我局高度重视,现将您反映的事项回复如下:

为改善城市生活环境,提升旅游城市形象,由我局牵头负责,于2022年5月启动了剑门大道改造提升。该段道路总长2.7公里,主要改造内容是沿线雨污管网整治、双向四车道拓宽为双向六车道、车行道“黑色化”、人行道原有地砖更换为透水砖、红绿灯安装、增香添彩等,目前已完成土建工程部分,增香添彩(景观绿化)正在编制规划方案,待今年秋天才能实施。您建议在剑门大道两侧安装部分休闲座椅、增设公厕指示牌的内容已纳入增香添彩规划方案之中,待规划方案审核通过后将开工建设。同时,明珠时光城—水映长岛段河堤增设卫生设施这一内容,已纳入剑门绿道项目之中,目前规划方已通过初审,现正在进一步深化优化,预计今年秋季能正式开工改造。待这两个项目全面完工后,您所提建议目标将会全面实现。

以上回复我局工作人员于2023年7月24日17时通过电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系县住建局城建股,联系电话:13551932417。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局,回复时间:2023年7月24日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览