当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: ****** 写信时间: 2023年03月09日
联系地址: *** 联系电话: 123*****
公开时间: 2023-03-10
信件内容
该同志品行不端,生活爱好奢靡,工作从事风格不能实事求是,作为基层办事员,处理工作敷衍了事,经常抱怨,对待领导交代的各项任务不够上心,不能将工作站的相关核心理念落实到位,且态度消极,撰写工作报告时极度敷衍,单纯为了写而写,大量复制粘贴网络原文和上年度撰写的报告,不能领会组织核心观念。同时,该同志作为基层特岗,三番五次肆意侵犯人民群众的根本利益,并采取威胁投诉、态度蛮横的手段等不正当途径谋取不正当利益,个人价值观产生严重偏移,不负责任、工作效率不高,且利用网络途径肆意辱骂他人,事后仍不知悔改,望组织严查,适当时予以处分或开除!!!!!
信件处理结果
信件回复

网友:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》关于剑阁县王河镇林业工作站查芳丽同志品行不端的举报信的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,王河镇人民政府及王河镇林业工作站没有查芳丽同志,查无此人,更无反映所诉情况。

以上回复我镇工作人员由于您没有填写真实联系电话,所以无法告知与您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县王河镇人民政府,电话:0839-6448403。回复单位:剑阁县王河镇人民政府,回复时间:2023年3月10日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览