当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年07月06日
联系地址: 成都市郫都区 联系电话: 185*****
公开时间: 2023-07-11
信件内容
尊敬的领导,我是省内外市的在职公务员,许多地方都陆续出台了回引人才发展的计划,我现在想回家乡发展,希望剑阁县能为我们在外地工作的人员提供一个能回剑阁建设剑阁的机会。
信件处理结果
信件回复

张X同志:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议人才回引的来信已收悉,我部高度重视,现回复如下:如果您服务期满且符合相关政策规定,可以向剑阁县委组织部提交调动申请,并填写拟调动申请表。相关工作人员已于2022年7月7日下午17:29联系您,但您所留的号码为空号,若有需要可致电剑阁县委组织部公务员股,联系电话:0839-6600334。回复单位:中共剑阁县委组织部,回复时间:2023年7月9日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览