当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 邹***** 写信时间: 2023年01月30日
联系地址: 剑阁县武连镇新桥 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-02-01
信件内容
我是剑阁县国省道公路养护职工,我昨年反应的问题一直得不到解决,难道我们老百姓的问题就不是问题吗?我们是一个基层老百姓,但是有问题我们就不能找你们领导解决问题吗? 这是我们同事了解的问题, 说是局里面新设了一个部门叫服务中心,须要十几个编,才申请编委会从新设编,编委会没有编,所以才打两个养路段的空编的主意,才成了现在的局面。你们领导也去了解过问一下嘛!我们也要吃饭,也要生活,还要养家
信件处理结果
信件回复

邹XX:您好!您通过县长信箱反映“国省道公路养护段、县道公路养护段编制”的问题已收悉。针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

经核实,您在信中反映听说县编办收回养护段空置编制用于解决交通运输综合服务中心人员编制的问题。因县交通运输综合服务中心为满足交通运输执法改革需要而成立,且人员组成为事业单位专技人员及管理岗,未涉及工勤岗,故您反映的问题不属实。

您系剑阁县公路养护段职工,在2013年取得高级工资格证书,由于编制设置等原因,至今未能竞聘到相应的高级工待遇问题情况属实。  

按照原有高级工竞聘岗位职数设置,国省道公路养护段、县道公路养护段根据职工工龄、取得证书、德能勤绩等方面,采用评选竞岗方式进行逐步解决。因在2022年5月期间,县编办缩减了县国省道、县道公路养护段的编制,相应的岗位也相对缩减,导致国省道公路养护段、县道公路养护段原有高级工竞聘设岗数职数竞聘名额进一步受限。目前,我局分管领导、县国省道养护段、县道公路养护段主要负责人通过以书面、口头方式与县人力资源和社会保障局、编办主动沟通协调,同时正在逐级上报寻求解决职工的合理诉求。

感谢你对剑阁交通运输工作的关心、理解和支持,祝你身体健康、生活愉快!回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2023年2月1日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览