当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年02月23日
联系地址: 江苏省南京市建邺区大唐科技B座17楼 联系电话: 182*****
公开时间: 2023-02-27
信件内容
领导您好! 小红书作为一个年轻、内容为主的平台,与文旅的丰富性有天然的契合性,所以小红书渐渐成为文旅宣传不可或缺的阵地。 我司已服务推广多家文旅单位,如江苏省文旅及各市、县及景区,主要合作方式包括小红书信息流、小红书达人推广等。 剑阁县文旅产业丰富,希望能发挥我司文旅推广优势,为剑阁县文旅推广宣传做一份贡献。 静候您的回复!
信件处理结果
信件回复

张XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询关于小红书文旅推广宣传问询的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

小红书作为现在年轻人不可替代的生活方式平台和消费决策入口,具有制造流行和热点的能力。当前,正值疫情后旅游经济快速复苏的大好时机,我们也希望能通过小红书这样的宣传平台一起推动剑阁旅游资源数字化转型,让剑阁与更多年轻人通过小红书建立起更有温度的链接,满足更多用户对旅游出行和美好生活的需求。期待后期有机会入驻小红书,进行剑阁旅游资源品牌宣传。

以上回复我局工作人员于2023年2月27日下午15:00分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县文化旅游和体育局市场营销股,电话:0839-5549945。回复单位:剑阁县文化旅游和体育局,回复时间:2022年2月27日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览