当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年07月27日
联系地址: 联系电话: 151*****
公开时间: 2023-08-02
信件内容
领导好:我家住在剑阁县王河镇荣光村,每次我在外面给家里的父母打电话,通话质量总是很差,听不清对方通话内容,因此,希望相关部门能重视我们边界地区,能否增加基站,强化移动信号。
信件处理结果
信件回复

李先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉打电话信号太差的来信已收悉,我局高度重视,收件当日立即责成剑阁移动公司落实专人核实调查,现将您反映的问题回复如下:

剑阁移动公司于2023年7月28日上午前往您住处房屋,进行了现场核实测试,因您居住地受山体阻挡严重,现有基站目前无法通过调整天线的方式有效解决信号覆盖提升问题。目前,剑阁移动公司已将该区域纳入建设拉远小区计划,以解决信号覆盖弱问题,该方案已上报市公司审核,待审核通过后立即实施。给您带来的不便,敬请谅解!

以上回复相关工作人员于2023年7月31日电话告知于您,如果您还有什么疑问,请联系剑阁移动公司,联系电话:13541443459。回复单位:剑阁县经济信息化和科学技术局,回复时间:2023年7月31日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览