当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 何***** 写信时间: 2023年07月10日
联系地址: 剑阁县王河镇 联系电话: 139*****
公开时间: 2023-07-11
信件内容
尊敬的县长: 本人想咨询一下现在在省外工作的剑阁籍人员是否还有途径能调回家乡工作,谢谢! 百忙之中打扰,请见谅!
信件处理结果
信件回复

何XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询“县外工作人员现在是否还有途径调回剑阁县工作”的来信已收悉,我局高度重视,现将您咨询的问题回复如下:

我县诚挚欢迎在外人员回剑发展,目前可采取公开考调、商调、人才回引等方式,具体可关注剑阁县人民政府官网相关公告。关于教师学科需求情况可咨询县教育局人事师培股。

以上回复我局工作人员于2023年7月11日上午10:20分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县人力资源和社会保障局人事股,电话:0839-6600779;剑阁县教育局人事师培股,电话:0839-6602126。回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局,回复时间:2023年7月11日。



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览