当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 蒲***** 写信时间: 2023年02月02日
联系地址: 广东中山市 联系电话: 147*****
公开时间: 2023-03-20
信件内容
县长: 剑阁县金仙镇西河村老二组路到居民点道路加宽,群众意见极大。这么多年,队上多次向村干部反映,把二队到居民点道路加宽,去年村上又以几户人门前不同意加宽为借口,结果把资金用到一条加摸得意义的偏远路段上与农家乐的路上。帮助农家乐搞建设,而无视百姓利益、。群众意见太大了。希望今年村上,镇上把这条路加宽放在今年工作中。真正的为百姓做好事。现在农村全是老弱病残开三轮,路宽了,也就更安全了。加宽过程中,谁不加宽,就加同意加宽路段。不要找借口,给路老板多赚钱找借口。希望领导解决,不解决我们会向县上市上省上反映村上不作为的其他更大问题一起解决。
信件处理结果
信件回复

蒲xx:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉加宽路不能落下我们队的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,您反映的问题基本属实,西河村八组张加岩(老二组)到居民点的组道路确实尚未加宽,因为道路两旁贴近农户土地和院坝,村委多次协商后农户不愿意将自家土地拿出来加宽公路,所以这段路暂时未能加宽。下一步我镇将先申请项目对破损的路面进行维修,同时积极做农户工作,完成协商后把组道路加宽项目提上日程。每年的项目均是考虑了村整体情况,经过研究综合做出规划,待审批后实施的,而且道路加宽是一个整体的工程,不可能只把一段路的部分加宽,如果关于村委有其他事件可以向镇纪委反应举报。

由于您所留联系方式为错误手机号码,导致我镇工作人员无法联系到您,如果还有什么疑问,请联系蒲思豪,电话:0839-6267030,回复单位:金仙镇人民政府,回复时间:2022年2月28日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览