当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年02月26日
联系地址: 剑阁县普安镇鹤鸣路110号 联系电话: 137*****
公开时间: 2023-03-03
信件内容
普安镇鹤鸣路与滨河路交汇处(鸡市口)垃圾房污染周围环境,垃圾脏乱,臭气熏天,苍蝇乱飞,剩菜剩饭,残羹潲水,满地皆是,严重影响周围居民,商户及过路群众健康,破环千年古城形象,建议将垃圾房移至别处或安装铁门围栏,希望政府相关部门回访处理,给普安人民造福,维护最美普安之形象
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》中提出普安镇鹤鸣路与滨河路交汇处(鸡市口)垃圾房污染周围环境的问题的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:普安镇鹤鸣路与滨河路交汇处(鸡市口)垃圾房污染周围环境的情况属实,该处垃圾房的垃圾每天都会统一集中运走。由于此处垃圾房垃圾多,人流量大,我镇已督促相关部门每天加强保洁清理力度,增加对垃圾房周边蚊虫、蟑螂等家庭害虫的消杀次数,同时计划改善垃圾房内及周边的排水设施,对收集的垃圾采取封闭式处理,避免垃圾水外流,最大限度减少对周边业主的生活影响。

让城市干净整洁,维护最美普安形象不仅仅靠环卫工人的清洁,还需要大家的呵护。我镇将加大对环境保护的宣传,比如垃圾打包分类,垃圾投放规范等。在此感谢您提出的宝贵问题,希望全镇居民争当环境保护的“领头人”,共同维护最美普安形象。

以上回复我镇工作人员于2023年3月3日17:00分电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979。回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年3月3日         

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览