当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 宁***** 写信时间: 2023年02月19日
联系地址: 剑阁县农业农村局 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-02-28
信件内容
您好,2022年12月7日写的信件一直没有回音。知道领导们忙,为民办实事就这么难?作为就这么难?爱民如子就这么难?昨年本该办理的退休,也因为遗留问题,一直都现在都拖起的。问题一直在解决之中,轰轰烈烈的开始,又在无声无息之中。当你们每个月领工资的时候是不是很愉悦?而我的心情就有多沮丧,就有多悲哀,一座大山就这么一直压着我。也要感谢各位领导让我有机会历练我文笔,感谢了!铭记了!领导能让人铭记有各种方式,但愿您、您们……。一直在退让的我,已经无路可退,深渊就在身后。好了,三月要来临了。确实不是每个领导能有担当。在这个网络通讯发达的年代我不愿意,把自己的伤心解剖给谁看,但是还是让自己走向这条路了。默默的缝合又默默的撕开,血淋淋的撕给别人看。对不起了,对不起自己,对不起爱我的人,对不起各位领导了。因为单位的遗留问题让自己站在聚光灯下,让别人指指点点,让别人来笑话,非我所愿。熬完2023年春节,以后会怎样呢?
信件处理结果
信件回复

宁XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉遗留问题一直未得到解决的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实:您所反映的问题属实。我单位已召开党组会专题研究讨论,对目前存在的突出问题提出解决方案,于您本人沟通后达成一致意见,相信通过我们双方努力,能得到妥善处置。

以上回复我局工作人员于2023年2月27日当面告知于您,如果还有什么疑问,请联系县农业农村局人事股,电话:0839-6601922。回复单位:剑阁县农业农村局,回复时间: 2023年 2 月 28 日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览