当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年02月02日
联系地址: 北京市海淀区 联系电话: 139*****
公开时间: 2023-02-28
信件内容
尊敬的县委领导: 我家住剑阁县公兴镇凤凰村7组,该村的好几个池塘由于长年失修不能存水(最少7.8年了),特别是2022年旱情较重,致使多数家庭无水用,水利建设是利国利民的大事,不知因什么情况使这一事拖这么长时间?还有就是凤凰村的水库,由于长年养鱼(投放化肥)致使水质差,人畜都不能饮用,是不是得有人管管,国家三令五申还老百姓青山绿水,不知这个绿水含凤凰村吗?再一个就是村里谎报虚报退林还耕面积,异地搬迁还耕是否落实等问题,望县委领导能体察民情。拜谢!本人信息请无公开!
信件处理结果
信件回复

李XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉水利建设及管理相关问题的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

1.凤凰村7组共计池塘3口,水库一个,争取资金整治一口,由于资金问题,均衡考虑整治漏风垭池塘及凤凰村自来水及人饮工程,饮用水达到全覆盖。

2.经调查,7组水库没有投放化肥养鱼。

3.经林业部门核查未发现虚报退耕还林面积。

4.易地搬迁2户未拆除还耕,杨云军因立木房属于古建筑,不能拆除;王明忠由于房屋左右均有房屋,经镇村干部实地勘察,无法施工拆除。

以上回复我镇工作人员于2023年2月28日上午16:50分告知于您,如果还有什么疑问,请联系公兴镇党政综合办公室,电话:0839-6260171。回复单位:剑阁县公兴镇人民政府,回复时间:2023年2月28日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览