当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 市***** 写信时间: 2023年02月04日
联系地址: 剑阁 联系电话: 158*****
公开时间: 2023-02-14
信件内容
前人种树,后人乘荫。由于市政改造等原因,县城部份城市绿化树木缺失,留下树坑,为维护保护好园林城市成果。现发来供园林所参考。 一,天一现代城外十余处树坑一直未补植; 二,金门花园外 三,拐枣坝部份道路 四,剑门关大道改造后缺失的部分位置。 建议负责人多实地走走
信件处理结果
信件回复

市民同志:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉伯园林绿化管理的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经核实,剑门大道改造提升项目现已进入收尾阶段,我局将持续实施城市绿化、美化、香化工程,在绿地建设时因地制宜见缝插绿,采用花园型、草坪型、棚架型等方式,或打造“口袋公园”,形成丰富多彩的绿地空间。目前,一干六支绿化改造提升项目正在编制方案,待方案审核后,立即启动县城绿化改造。回复单位:剑阁县住房和城乡建设局;回复时间:2023年2月13日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览