当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 苟***** 写信时间: 2023年02月07日
联系地址: 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-02-14
信件内容
尊敬的县长先生: 您好!涂山镇苏维村长堰河由老一辈人经历无数个日日夜夜修建,该河道已经坍塌一年有余,不知道是否由下至上进行反馈,但至今没有任何维修。我想作为一个土生土长的后生不应该忘记前辈的辛劳尔没有任何作为,所以希望得到一个答复!谢谢
信件处理结果
信件回复

苟XX:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉苏维村长堰河垮了的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经了解,因2019年为解决我镇原石剑村出行困难的问题,需要在原石剑五组和原东河村一组架桥,因工程施工需要放水,故而将厚子铺六组长堰河进行炸毁,后来,桥修建成功后对该长河堰进行了恢复。又因2021年夏季洪灾又将长河堰冲毁,至长河堰至今未恢复。近年来,因镇级财力匮乏,无力恢复,目前正在积极向上级有关部门报告争取相关资金,从而解除老百姓生产问题。

以上回复我镇工作人员于2023年2月9日上午09:28分告知于您,如果还有什么疑问,请联系涂山镇党政办公室,电话:0839-6264004。回复单位:剑阁县涂山镇人民政府;回复时间: 2023年2月9日

 

    

                      

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览