当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 冯***** 写信时间: 2023年07月23日
联系地址: 联系电话: 172*****
公开时间: 2023-07-26
信件内容
公交车不准时不准点,不按线路运行,不到站停车,停车全靠乘客喊;松果出行共享单车老是维修、养护、暂停服务,既然车子这么多问题下线停运不好嘛。总之出行一点也不方便。
信件处理结果
信件回复

冯XX:您好!您在剑阁“走好网上群众路线为人民服务办实事”《县长信箱》中反映关于“公交车不准时不准点,松果单车总维修”的来信已收悉,现将您反映的问题回复如下:

经核实,您反映的问题主要是:一、剑门关高铁至剑门关客运站、景区车辆不准时、不准点的问题,该路线共有两趟公交运行,分别为:2路(高铁站—下寺镇城区—剑门关酒店—百草园—县医院—剑门关客运站),每20分钟发班;7路(高铁站—龙江大道—政务中心—剑门关酒店—百草园—县医院—剑门关客运站—景区),对照高铁时刻表接站流水发班,下午18点以后不再至剑门关景区。针对您提出的不准时不准点、不到站停车、下车靠喊等问题,我局已督促广运集团剑阁公司加强监督管理,进一步提升服务质量,如遇特殊时期将合理调配运力,确保群众出行。二、松果出行共享单车老是维修、养护、暂停服务的问题。近期,因我县开展天府旅游名县巩固提升工作,为了游客及市民出行安全,我局责令松果单车对车辆进行保养维护。目前,松果共享单车已恢复营运。

以上回复,相关工作人员已电话告知与您,若仍有疑问,请联系县交通运输局 ,电话:0839-6601362;县综合行政执法局,电话:0839-6601362。回复单位:剑阁县交通运输局、剑阁县综合行政执法局,回复时间:2023年7月26日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览