当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 罗***** 写信时间: 2023年03月09日
联系地址: 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-04-03
信件内容
尊敬的领导,您好,本人是外地人,想报考当地的教师,特想咨询当县的初级教师一年的年薪大概多少?城区与乡镇差距大吗?谢谢!
信件处理结果
信件回复

罗X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询剑阁县教育系统公办学校老师待遇的来信已收悉,我局高度重视,立即安排局业务股室对相关政策进行了解核实,现将您反映的问题回复如下:

剑阁县初级教师一月的工资在6500.00元左右,城区和乡镇差距不大,乡镇教师每月多400.00元偏远山区补贴。年薪用每月工资乘以12月即可。

以上回复我局工作人员于2023年3月9日10:13分打电话告知您。如你还有什么疑问,请联系剑阁县教育局人事师培股0839--6602126。回复单位:剑阁县教育局,回复时间:2023年3月9日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览