当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年08月21日
联系地址: 福建泉州 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-08-25
信件内容
本人是剑阁县江口镇灌林社区(太平庙)的,有看到资料说广绵复线在高观留了出口,想询问一下高观出口的具体位置在哪里?会不会与太平庙有连接线?因太平庙入县城的路太难走,原先的水泥路面全部压烂了,如果走高观,就只能开车下河再爬坡去高观,这样路程远了不说,路也不好走,长期看对于老百姓来说也不太经济,如果有连接线,就可以和高观出口及规划中的下寺至江口的快速通道连接起来,这样就方便多了。如果没有连接线,那有没有规划太平庙到高观的其它方案呢?
信件处理结果
信件回复

王XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》中咨询"G5京昆高速广绵复线高观出口位置在哪里"的来信已收悉,我局高度重视。现将您反映的问题回复如下:

经核实,G5京昆高速广绵复线高观出口位于剑门关镇八里店村委会附近,连接青江路。目前暂未规划青江路至太平庙连接线路。关于您的诉求与建议,我局将积极向上级部门反映,努力争取相关政策。

以上回复我局工作人员于2023年8月23日下午16:51告知于您,如有什么疑问,请联系剑阁县交通运输局,电话:0839-2916111。回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2023年8月24日.

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览