当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 何***** 写信时间: 2023年08月14日
联系地址: 联系电话: 182*****
公开时间: 2023-08-21
信件内容
尊敬的县领导,作为一名土生土长的剑阁人,喜闻家乡绵苍高速即将开通,为家乡变得越来越好感到真心开心与骄傲。这里有一个小小的建议,旨在让更多的人知晓更多的剑阁乡镇,绵苍高速刚好从白龙、公兴之间穿境而过,特建议在绵苍高速公路白龙出入口增设公兴标识,将绵苍高速公路上现在的“白龙”标识增设为“白龙 公兴”标识,也让绵苍高速带给公兴人民更多的福利。
信件处理结果
信件回复

何XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》中建议在绵苍高速公路白龙出入口增设公兴标识的来信已收悉,我局高度重视。现将您反映的问题回复如下:

经核实,绵苍高速公路在设置公路沿线标识标牌时,已对重要路段及匝道口、服务区进行全面勘察核实,并按照高速公路规范要求对安全警示、限速测速、路况提示、线路引导等类型标识标牌进行设置安装。因您的建议涉及高速公路沿线路段,不属地方交通部门管辖范围。我们已将您的建议向绵苍高速公路剑阁协调指挥部反馈,经绵苍高速公路剑阁协调指挥部与绵苍高速公路安保施工单位沟通,目前无法随意更改主要道路及匝道口的引导标识。

以上回复我局工作人员于2023年8月18日上午9:46告知于您,如有什么疑问,请联系剑阁县交通运输局,电话:0839-2916111。回复单位:剑阁县交通运输局,回复时间:2023年8月21日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览