当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 孙***** 写信时间: 2023年01月05日
联系地址: 联系电话: 186*****
公开时间: 2023-01-28
信件内容
领导你好!剑阁县拆迁安置办普安办事处(王杰)她出具了单位相关材料办理业务,后已经仁至义尽发短信打电话告知对方,但是一直未果联系不上,一直逃避解决问题!王杰的行为,已经严重抹黑其单位形象了。情节严重,性质十分恶劣,根据公务员条例事业单位人员是不予录用失信失德的人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。还有《中华人民共和国公务员法》就是为了规范公务员的管理,目的就是加强对公务员监督,促进公务员正确履职尽责,为民服务丶勤政务实丶敢于担当丶清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,此种行为违背相关要求德不配位。但是我竟然反映到政府,自然是相信政府是公平的。像这样仗着自己有个好单位就可以在外面为所欲为无法无天的人!请领导制止。请麻烦相关领导联系我18683710050谢谢!
信件处理结果
信件回复

孙XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉剑阁县拆迁安置办普安办事处(王杰)以单位名义向您所在的利信公司广元分公司借款的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:经核实,剑阁县未设有剑阁县拆迁办公室,名为剑阁县土地房屋征拆事务中心,经调查,剑阁县土地房屋征拆事务中心和普安镇村(社)均无此人信息,你反映的剑阁县拆迁安置办普安办事处(王杰)以单位名义向您所在的利信公司广元分公司借款可能涉嫌诈骗,建议报警程序处理。

以上回复我镇工作人员于2023年1月6日上午10:21分告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979,回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间: 2023年1月6日         


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览