当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年02月11日
联系地址: 剑阁县武连镇双坪村 联系电话: 137*****
公开时间: 2023-02-27
信件内容
尊敬的县长大人: 我是剑阁县武连镇双坪村五组(原瓦子村三组)向阳小区村民。自从九院将Y111乡道扩建以后路面平整宽阔,家乡有这条路环境也漂亮了不少。随之也出现了严重的安全隐患,给老百姓生命财产造成严重威胁。 Y111乡道自瓦子垭三岔路口至原九院一所厂区三公里路程,全是下陡坡路段,道路没有测速和减速措施。过往车辆非常多,有建修绵广弧线的沙石罐车还有过往的各种小车,各种车辆途径此路段速度非常快。向阳小区离路边很近,小区门口五六百米道路笔直宽阔,很多车辆速度超100迈,居民出行非常危险。2022年春节我妹家五六岁小孩路边回家险些被路过轿车挂到,现在想起都后怕,如果挂上后果不堪设想。 今年2023年春节邻居家小孩过马路又差点撞到孩子。平时都是老人孩子在家,真为他们担心........ 恳请县长 县人民政府关心下我们这里的安全,建议给这条路增设测速装置,区间测速 ,速度不能超过60迈。 不建议安装减速带(据说前年马灯段安装减速带过往车辆声音特别大,非常扰民,后来慢慢减速带就不在了... 望实地考察 重视为谢!
信件处理结果
信件回复

王先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议“申请公示全县交通路口测速抓拍系统”的来信已收悉。现将您反映的问题回复如下:

1、广元青剑路1公里1米(闯红灯拍照)

2、剑阁剑南路1公里1米(闯红灯拍照、移动测速60)

3、108国道1公里1米(移动测速40)

4、青剑路1公里1米(移动测速40)

5、108国道1931公里450米至108国道1921公里700米(区间测速设备70)

6、108国道1931公里450米至108国道1942公里60米(区间测速设备70)

7、108国道1931公里980米(移动测速70)

8、108国道1921公里700米至108国道1931公里450米(区间测速设备70)

9、108国道1942公里60米至108国道1931公里450米(区间测速设备70)

10、108国道1936公里190米(移动测速70)

11、108国道1944公里20米(移动测速70)

12、普安剑门路200米(移动测速40)

13、108国道1949公里200米(移动测速70)

14、347国道2422公里980米(违反标志不进站)

15、青剑路93公里600米(违反标志不进站)

16、桥边河测速路口(剑南路10公里200米处)(测速40)

17、G108线1968公里500米(测速40)

18、108国道1939公里450米(违反标志不进站)

19、剑门大道500米(违停抓拍)

20、普成街0米(违停抓拍)

如果还有什么疑问,请联系剑阁县公安局交警大队,电话:0839-5208205或0839-5208216,回复单位:剑阁县公安局交通警察大队,回复时间:2023年2月21日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览