当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 孙***** 写信时间: 2023年08月10日
联系地址: 联系电话: 187*****
公开时间: 2023-08-14
信件内容
你好,请问剑阁县城乡居民养老保险,如果今年满六十岁可以一次性补缴不,还有就是可以一直不交,等60岁时补缴不
信件处理结果
信件回复

孙先生:

您好!您于2023年8月10日通过县长信箱提交的“关于城乡居民养老保险的咨询”的来电已收悉,我单位安排专人了解核实情况,现将有关情况向您作出相关解释和答复:

如果您今年满60周岁,可以做一次性补缴城乡居民养老保险。之前未缴纳过,今年满60周岁时也可一次性补缴城乡居民养老保险。

以上回复工作人员于2023年8月14日上午10:00通过0839-6602852与您(18781994616)进行联系,但您占线或未接听,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可拨打0839-6602561进行咨询,感谢您的来电!回复单位:剑阁县人力资源和社会保障局, 回复时间: 2023年8月14日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览