当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年06月29日
联系地址: 四川省剑阁县秀钟乡青岭村 联系电话: 153*****
公开时间: 2023-07-05
信件内容
尊敬的范县长: 你好,我是剑阁县秀钟乡青岭村村民,去年10月我家土墙房拆除,经协议补贴加安置费用一直未到账,当时签合同说的去年11月到账,我们同一批拆除的人均已到账百分之八十,我想请问我的这笔补贴款什么时候能到账,还是哪个环节出现了问题。谢谢
信件处理结果
信件回复

张XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“农村土房拆迁,补贴款迟迟不到账”的来信已收悉,我乡高度重视,现将您反映的问题回复如下:

关于农村土房拆迁,补贴款迟迟不到账问题。经调查,您所反映的是土地增减挂项目补贴资金,我们及时与四川捷顺有限公司秀钟乡项目负责人联系,承诺于7月15日前将资金发放到位。请耐心等待。

以上回复我乡工作人员于2023年7月4日下午16:13分告知于您,如果仍有疑问,请联系秀钟乡综治办,电话:0839-6556206。回复单位:秀钟乡人民政府,回复时间:2023年7月5日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览