当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 罗***** 写信时间: 2023年01月06日
联系地址: 剑阁县白龙镇 联系电话: 138*****
公开时间: 2023-01-11
信件内容
尊敬的范县长: 百忙之中为了点小事打搅你,十分抱歉,作为一名党员,一名退伍军人,我觉得有义务向你反应一下具体情况,我今天11:35左右拨打6603103剑阁县退伍军人事务局的电话咨询一点问题,半天没人接电话,半天接了电话说了半天来了句普通话听不懂,喊说四川话,咨询一点问题极度的高傲冷慢,态度极其恶劣,问一点问题问牛答马,推三阻四,一副高高在上官僚作风十足,请问该机构的宗旨是什么,该工作人员的思想是不是合格,真的是让人汗颜,让人寒心,这样的工作态度和作风,简直就是浪费纳税人的钱,给政府招黑,以上情况千真万确,无一字虚言,对党旗军旗立誓
信件处理结果
信件回复

罗X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉退役军人事务局工作人员态度不好的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

对于您所反映工作人员高傲冷慢,态度生硬的问题,由于工作人员不注意方式方法,县退役军人事务局1月8日下午对工作人员进行了提醒谈话,通过谈话,工作人员从思想上有了深刻的认识,进行了书面检讨,并向当事人当面赔礼道歉,取得你的谅解。

以上回复我局工作人员于2023年1月8日上午11:40分告知于您,如果还有什么疑问,请联系县退役军人事务局,电话:0839-6609613,回复单位:剑阁县退役军人事务局,回复时间:2023年1月11日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览