当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 邓***** 写信时间: 2023年01月08日
联系地址: 四川省广元市剑阁县普安镇 联系电话: 131*****
公开时间: 2023-01-13
信件内容
普安镇广播局到镇政府之间的空地原是几栋楼居民之间的停车的空地,因老旧小区改造,将原停车位置改为镇政府大楼背后的停车场,原空地改造为行人通道以及应急物资发放处,由普安镇应急管理办对大门进行管理。 近日,不少社会车辆将车停在应急物资发放处的空地处,严重影响行人出行,有不少小朋友平常在此嬉戏玩耍,对小朋友的安全带来不小隐患,特别是1月8日,在此地至少停放8辆社会车辆,几乎只留下一条窄道供人通行。如果没有人对大门进行管理,那么当初老旧小区改造的意义在哪?导致事与愿违。 在镇政府背后的停车场出入口对面处,即普安镇便民中心旁边,长期有车辆停在路上,导致在停车场出入的车辆经常出不来,进不去,而违章停车的车辆附近就有此处禁止停车,违者拖移并进行违章处罚的标志。但是在近一年时间里,包括在主路皇都酒店口子下来直到便民中心,一直有违章停车出现,并且没有相关部门对此进行处罚,有时对正常出行的车辆造成不少妨碍。 希望有关部门对之前说的空地管理问题加以跟进,之前大门是上了锁的,可能由于最近发放物资较多,导致没人管理,让不少社会车辆将行人通道作为停车的地方。再一个就是希望能对里仁巷皇都口到广播局这条路的车辆长期违章停车的乱象进行整治。我不需要电话回访!只需要在这进行回复即可!
信件处理结果
信件回复

邓XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉关于普安镇广播局到镇政府之间空地管理存在停车隐患问题的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:经核实,因近期普安镇全镇开展森林防火应急演练,导致进出镇应急仓库的车辆比平时增多,大门需要随时保证通畅,致使部分社会车辆临时进入停放,有关工作人员在发现后也积极进行劝返,现在演练结束,已经恢复正常秩序。

以上回复我镇工作人员于2023年1月11日电话联系您但无法取得联系,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979,回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年1月13日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览