当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年03月03日
联系地址: 剑阁县香沉镇乘风3组 联系电话: 136*****
公开时间: 2023-03-21
信件内容
尊敬的县长大人 本人:王军 剑阁县香沉镇人,2022年11月20日向广元市人民政府反映关于(香沉镇驾驶员培训点违法建设的情况说明)向你作如下汇报: 1、 现经剑阁县纪委查证结案。结论是本人反映情况属实对先关人员进行立案调查处理。纪委调查存在工作人员失职及违法,该项目能否不用撤除进行相关纠错即可? 2、 2023年3月3日香沉政府会同县自然资源局找我谈话要求撤除该项目。既然纪委调查存在工作人员失职及违法那么撤除的经济补偿谁来买单?此项目共计投资20余万元由谁承担? 3、 目前香沉镇及县自然资源局本着不想和平解决问题的思路企图进行暴力强拆。本人作为一名退役军人将誓死抵抗到底,出现死伤现象谁来承担责任? 4、 本人诉求广元市人民政府为百姓做主,县长大人为民作主。还平民百姓一个公道。 王军 2023年3月
信件处理结果
信件回复

王先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉雄关驾校香沉培训点违法建设的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

您反映的问题一:“本案形成过程中,相关工作人员未履职到位”的问题,经核实,该问题属实,目前,县纪委已对相关工作人员立案调查。

您反映的其他问题,根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条 在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证。您未向县人民政府、县住房和城乡建设局、香沉镇人民政府申请办理建设工程规划许可证,进行建设行为属未批先建,香沉镇人民政府和我局是依法责令您改正违法行为。目前,县委、县政府已责成香沉镇人民政府牵头,县自然资源局配合对此事进行研处,最终将依法进行调查处理,并接受您和社会的监督。此情况,我局工作人员于2023年3月13日  通过电话与您沟通。回复单位:剑阁县自然资源局,回复时间:2023年3月13日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览