当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 曾***** 写信时间: 2023年05月25日
联系地址: 联系电话: 177*****
公开时间: 2023-06-01
信件内容
尊敬的领导: 你好!随着现代社会生活节奏快、压力大,人口流动性高,交友范围变窄,婚恋骗局多。为了帮助单身男女以及子女有相亲需求的家长排忧解难,打造一个为人们提供相亲信息交流、提供婚恋咨询与指导、婚恋调查、优生优育知识等的公益性的固定相亲角非常有必要。 申请自行组织搭建公益性相亲场所(角),不用地方财政及参与人员承担费用,无偿为广大单身男女及子女有相亲需求的家长提供相亲信息,提供婚恋咨询与指导、婚恋(前)调查、优生优育知识等,公司提供在登记展示之日起3个月内依靠相亲角婚恋成功的人员不收取介绍费用。 拟在广场或公园设置“公益”相亲服务展示区,并申请设置服务亭(房),或者公园提供服务用房一间,由专业人员驻守服务与管理:为登记征婚需要的提供表格填写、承诺、针对性核实信息与意愿承诺等,并为之提供登记免费服务打印悬挂展示以及日常管理、信息审核、交流等多功能使用。 努力统一布场和规范管理,尽可能杜绝婚恋骗子浑水摸鱼,让相亲更高效、更安全、更有序、更美好。 恳请领导帮助解决! 申请人:中政云法律咨询(重庆)有限公司 经办人联系电话:13696103988
信件处理结果
信件回复

曾X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》反映“在广场设置相亲场所(角)”的来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

下寺镇天一世纪广场是一个大型公共广场,承载市民休闲娱乐,也是应急疏散场所。为了发展地摊经济,广场已规划了临时便民摊点区,如设置相亲场所(角),将影响广场容貌秩序,您可以通过租用门店、网络等其他方式开设相亲场所。

以上回复,剑阁县综合行政执法局工作人员已于2023年6月1日上午09:50分通过0839-6601122电话告知与您,通话时长3分钟。如果还有什么疑问,请联系0839-6601362。回复单位:剑阁县综合行政执法局,回复时间:2023年6月1日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览