当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 温***** 写信时间: 2023年02月28日
联系地址: 联系电话: 136*****
公开时间: 2023-03-21
信件内容
尊敬的各位领导: 我有十几年没有回过元山镇了,近期回了一趟元山老家。很多感受不吐不快。 1.镇上的公厕脏乱差,感觉很长时间无人打扫。城镇环境较差,车辆乱停,到处都是尘土飞扬。 2.乡镇公路狭窄、破败不堪、行车安全隐患极大。 3.农村大量的土房,和新时代格格不入。 总体感觉,元山这十几年变化不大,发展太慢,比隔壁的开封镇落后很多啊。开封镇基本上没有土房了,水泥道路通到家家户户家门口。总体感觉,元山没有抓住新农村建设、脱贫攻坚的发展机遇。希望元山各级领导干部能够认真反思一下,衷心希望下一个十年能够看到元山翻天覆地的变化。也祝愿家乡越来越好。
信件处理结果
信件回复

温先生:您好,感谢您心系家乡发展,提出宝贵意见。您所反映问题元山镇党委政府高度重视,组织人员进行了核实处理,现进行如下回复:1.元山社区安排人员每天对公厕进行清洁,同时进一步加强管理,元山社区今年已增加环卫工人人数,加强对元山场镇的清洁力度。元山镇政府与元山社区都安排人员对辖区内车辆停放加强管理,规范停车,持续加强对群众交通安全宣传教育。2.元山镇将继续积极申请相关项目资金,改善交通道路、居住房屋质量,积极思考探索有效推动元山镇发展方法。

以上回复元山镇工作人员于2023年3月2日下午17:15分告知于您,如果还有什么疑问,请联系元山镇人民政府,电话:0839-6441175。回复单位:元山镇人民政府,回复时间:2023年 3月6日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览