当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 李***** 写信时间: 2023年02月03日
联系地址: 628000 联系电话: 131*****
公开时间: 2023-02-27
信件内容
尊敬的领导: 2022年下学期幼儿园退费问题,请剑阁教育局高度重视,出台文件规定, 利州区教育局出台了文件,退2000多,剑阁很多幼儿园退费一致,很多还是不退?
信件处理结果
信件回复

李XX:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》关于2022年下学期幼儿园退费问题的投诉来信已收悉,我局高度重视,现将您反映的问题回复如下:

关于你反映的问题,我局高度重视,责成学前教育股核实。2022年由于疫情原因导致学生在校时间较少,但学校教师仍然坚持在岗位为学生服务,并开展了丰富多彩的线上教学活动。学生完成教育教学任务按照学期进行核算,如有退费请你联系相关学校,学校会告知你相关政策和退费情况。

以上回复我局工作人员于2023年2月13日10:25分告知您,你的电话号码是空号,不能与你联系。如果还有什么疑问,请联系剑阁县教育局教育股:0839-6602100。回复单位:剑阁县教育局;回复时间:2023年2月13日。





主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览