当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 袁***** 写信时间: 2023年08月08日
联系地址: 剑阁县普安镇城北路8号万信桂苑 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-08-11
信件内容
领导您好!我父母家住剑阁县普安镇柳垭社区石庙三组,2021年底响应国家政策,将原来的土坯房推倒选址重建一层砖混结构房屋。但是,在院坝内有一根广电网络的水泥杆子,导致院坝至今未能平整。我们曾多次告知广电网络相关负责人移栽,均以各种理由搪塞。本来希望父母能在晚年住得舒心点,但院坝没有平整,不能硬化。遇到下雨天,泥浆乱溅。作为普通老百姓,对此我们深感无力。望领导在百忙之中,通知相关部门予以处理。谢谢!
信件处理结果
信件回复

袁先生:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉村民院坝内有广电网络的水泥杆子影响院坝硬化的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经调查,广电网络有水泥杆子在村民院坝的情况属实,目前广电网络单位正在进行线路改道工作,待改道完毕后将对院坝里的水泥杆子进行拆除。 以上回复我镇工作人员于2023年8月11日14:36分电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979。回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年8月11日。


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览