当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 张***** 写信时间: 2023年03月02日
联系地址: 广元市剑阁县下寺镇 联系电话: 136*****
公开时间: 2023-03-02
信件内容
领导好,我们公司变更了名称和地址,变更之前的购买的车辆需要变更登记怎么办理,到哪儿办理,需要什么资料。
信件处理结果
信件回复

张XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》咨询“公司名称变更后车辆登记证和行驶证变更”的来信已收悉,我队高度重视,现将您反映的问题回复如下:

根据您反映的情况,机动车所有人姓名(单位名称)变更的,需提交身份证明、机动车登记证书、行驶证。经电话回访,该机动车现处于抵押登记期间,无法提供机动车登记证书。

以上回复我队工作人员于2023年2月28日电话告知于您,如果还有什么疑问,请联系0839-5208218。回复单位:剑阁县公安局交通警察大队,回复时间:2023年3月1日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览