当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 黄***** 写信时间: 2023年03月07日
联系地址: 木马镇井泉村(原程山村)5组 联系电话: 158*****
公开时间: 2023-03-16
信件内容
尊敬的领导:您好!首先感谢党的政策好,让我们老百姓过上了好日子,在党的带领下,领导们带领我们走上了致富大道。 目前,剑阁县全面脱贫了,木马镇柏垭乡程山村五组3号,现在入户路都没通一个,不要求水泥路,泥巴路都不通。村上领导欺上瞒下,阻止领导下乡视察。村霸堵路,不让通行,望领导们帮帮我!
信件处理结果
信件回复

黄XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉“村上恶霸夫妻堵住入户路事件”的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经了解,您家和程光勇家联合修路,修路时因离坟太近,导致与程光军家发生矛盾冲突,村干部与辖区派出所来到现场调解。后程光军家挖渠把路断开,阻止继续修路,现镇干部与村干部已经组织在场当事人进行调解,后续将继续恢复修路。给您带来的不便,请您谅解!

以上回复我镇工作人员于3月9日17时46分电话告知您,感谢您对我们工作的关注和支持! 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-6476002进行咨询!回复单位:剑阁县木马镇人民政府,回复时间:2023年3月9日


主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览