当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 田***** 写信时间: 2023年01月08日
联系地址: 柳沟镇新民村 联系电话: 135*****
公开时间: 2023-01-19
信件内容
至目前为止柳沟镇新民村原二组村道路依然为名副其实的《水泥路》,想问问政府各部门单位是谁负责,能不能负责下,我们要二十一大召开才能实现真正的(水泥路)通车吗?
信件处理结果
信件回复

田X:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》题为乡村振兴水“泥路”实现顺利通车的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:

经调查核实,您所反映的组道路系原柳沟镇新民村2组,未硬化里程达3.0公里,涉及农户20余户,80余人,情况属实。

您曾通过“12345政务服务热线”、《县长信箱》反映组道路硬化问题,现将具体情况再次向您做出答复。

一是该组道路硬化项目柳沟镇新民村已以产业发展规划项目上报,纳入全县乡村振兴项目库。

二是根据《四川省农村公路条例》第八章、第六十条规定村道是指纳入县(市、区)农村公路规划,乡道及其以上等级公路以外的连接乡(镇)与建制村、建制村与建制村的公路,全县道路设施建设优先规划建设县、乡、村主道和部分规模产业发展道路,尚无道路户户通工程规划,入户路的建设按照“谁受益、谁投资”的原则,鼓励有条件的农户自行出资兴建或多户资源筹资修建。

三是项目建设需要项目来源及大量资金,镇政府也在积极主动向上级有关部门争取道路硬化指标及项目资金,以解决群众通行不便的问题,请您耐心等待!

如您对上述的解释和答复结果有任何疑问,可拨打电话0839-6376396进行咨询,感谢您的来电!回复单位:剑阁县柳沟镇人民政府,回复时间:2023年1月19日



主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览