当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 王***** 写信时间: 2023年01月09日
联系地址: 联系电话: 133*****
公开时间: 2023-02-21
信件内容
最近安装的抓拍系统越来越多了,每次公示都只公示新安装的,能否一次性公示全县所有的抓拍点位及限速要求。只是咨询,不需要回访。
信件处理结果
信件回复

王XX:

您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议“申请公示全县交通路口测速抓拍系统”的来信已收悉。现将您反映的问题回复如下:

1、广元青剑路1公里1米(闯红灯拍照)

2、剑阁剑南路1公里1米(闯红灯拍照、移动测速60)

3、108国道1公里1米(移动测速40)

4、青剑路1公里1米(移动测速40)

5、108国道1931公里450米至108国道1921公里700米(区间测速设备70)

6、108国道1931公里450米至108国道1942公里60米(区间测速设备70)

7、108国道1931公里980米(移动测速70)

8、108国道1921公里700米至108国道1931公里450米(区间测速设备70)

9、108国道1942公里60米至108国道1931公里450米(区间测速设备70)

10、108国道1936公里190米(移动测速70)

11、108国道1944公里20米(移动测速70)

12、普安剑门路200米(移动测速40)

13、108国道1949公里200米(移动测速70)

14、347国道2422公里980米(违反标志不进站)

15、青剑路93公里600米(违反标志不进站)

16、桥边河测速路口(剑南路10公里200米处)(测速40)

17、G108线1968公里500米(测速40)

18、108国道1939公里450米(违反标志不进站)

19、剑门大道500米(违停抓拍)

20、普成街0米(违停抓拍)

如果还有什么疑问,请联系剑阁县公安局交警大队,电话:0839-5208205或0839-5208216。回复单位:剑阁县公安局交通警察大队;回复时间:2023年1月13日。

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览