当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 罗***** 写信时间: 2023年01月04日
联系地址: 剑阁县普安镇凉山乡皇柏村五组 联系电话: 193*****
公开时间: 2023-01-13
信件内容
尊敬的县长大人,您好,我是剑阁县普安镇凉山乡皇柏村五组村民,罗开强,乡村公路几年差不多十年都在开始建修,我们村左邻右舍都已经修好了,唯独我们家这条路,不知道是什么原因至今都没有修,我一直常年在外,家里就我86岁退休父亲和我姐,我父亲也找过乡上,还批了条子,但至今都没有修,每次我父亲生病住院都需要请人抬到上面公路上才能请车,由于身体原因,不能行走,几年都不能赶集,只能天天在家望蓝天白云,我也五十岁了,想回家,或者回老家养老,都得走路,我老婆是广西的,就嫌弃我家不要说好方便,乡村公路都没有,结婚几十年,就回过一次老家,这叫我情何以堪?尊敬的县长大人,希望您在百忙之中抽空观注一下,我是第二次给您写信了,希望能得到您的回复!谢谢!
信件处理结果
信件回复

罗XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》投诉普安镇联合村原皇柏村五组入户路出行不便的来信已收悉,我镇高度重视,现将您反映的问题回复如下:经调查,联合村位于普安镇西南部,幅员面积10.2平方公里,全村有7个村民小组,725户1745人。联合村达到三户以上的农户居住点都通了水泥路,其中村道一条1.5公里长5米宽,入组户道9条3.5米宽共计28.5公里,主要是通过争取项目扶持修建10.5公里,2017年易地搬迁扶持项目修建18公里。目前,三户以下泥土铺的入户路,还有约15公里。

经核实,您家离村委会1.2公里,离村主道500米左右,家里有86岁的父亲,家门口入户路是泥土路,路面不妨碍通行。我镇后面将积极争取项目扶持,多方筹集资金,争取早日实现户户通水泥路,在未通水泥路之前,联合村“两委”会根据路面情况进行砂石维护,解决群众出行难问题。

以上回复我镇工作人员于2023年1月6日电话联系您但无法取得联系,如果还有什么疑问,请联系剑阁县普安镇社会治理办,电话:0839-6882979,回复单位:剑阁县普安镇人民政府,回复时间:2023年1月13日         

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览