当前位置:首页>网络理政 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 蒲***** 写信时间: 2023年04月10日
联系地址: 通江县三溪镇街道 联系电话: 139*****
公开时间: 2023-04-11
信件内容
您好:我是今年考编的 ,我的普通话证书纸质版遗失 现在国家不予补办,但是国家政务平台和普通话测试官网可以查到,这样会不会影响笔试后的资格审查
信件处理结果
信件回复

蒲XX:您好!您在剑阁县人民政府网站《县长信箱》建议教师招聘的来信已收悉,我局高度重视,立即安排局业务股室对相关政策进行了解核实,现将您反映的问题回复如下:

您的普通话纸质版遗失,国家政务平台和普通话测试官网可以查到,这样不会影响您笔试后的资格审查。

以上回复我局工作人员于2023年4月11日09:12分打电话告知您。如您还有什么疑问,请联系剑阁县教育局人事师培股0839--6602126。回复单位:剑阁县教育局,回复时间:2023年4月11日

主办单位: 剑阁县人民政府办公室

建设与维护:广元市电子政务外网运营中心

蜀ICP备06003751号-1 川公网安备 51082302000134号

联系电话:(0839)6666670传真:(0839)6600947 网站标识码:5108230052

官方微信

官方微博

无障碍浏览